К марту в Иране появится высокоскоростной интернет

26 января 2014
A A A


Заместитель начальника Иранской телекоммуникационной компании Мохаммад Реза Бидхам (Mohammad Reza Bidkham). Компания, по информации Iran.ru, будет предоставлять своим клиентам интернет со скоростью 10 и 5 мегабайт. Прежние тарифы на 1 и 2 мегабайта также останутся доступными.

Впрочем, как отметил чиновник, такая скорость будет предоставляться лишь пользователям на территории двух провинций ИРИ – Тегеран и Альборз. Пользоваться интернетом иранцы будут в формате ограниченного доступа, однако на указанных выше, более высоких скоростях. Цены на интернет будут устанавливаться государственными органами. По мнению господина Бидхама, особую важность развитие широкополосного интернета на территории Исламской Республики представляет для ее научного сообщества.

Напомним, что после избрания на президентский пост Хасана Роухани, в Иране ожидается снятие множества ограничений на пользование интернетом. В частности, речь идет о предоставлении иранцам доступа в социальные сети, такие, как Facebook, сервисы микроблогов и др. Ряд министров кабинета Роухани, по информации Iran.ru, уже имеют аккаунты в упомянутом фейсбуке, что говорит о, возможно, скором снятии упомянутого ограничения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.