Хаменеи: иранские студенты достойно представляют свою страну

18 января 2014
A A A


18 января Верховный Лидер Ирана айатолла Хаменеи заявил о том, что студенты иранских ВУЗов, своими значительными научными достижениями достойно представляют страну. Эти слова Хаменеи адресовал 44-му ежегодному собранию Союза исламских ассоциаций иранских студентов в европейских университетах.

Послание Верховного Лидера было зачитано в Вене его представителем 18 января. Айатолла Хаменеи назвал иранскую молодежь, обучающуюся в иностранных университетах, ценными саженцами, имеющими корни в почве своей Родины. По его мнению, в скором будущем студенты принесут пользу для Ирана и всей иранской нации.  Хаменеи пообещал молиться о блестящем будущем для каждого из них.

Стоит отметить, что иранские студенты обучаются в ВУЗах многих европейских стран, а также США и России. Некоторое их количество имеется и в учебных заведениях стран Ближнего Востока. В то же время Исламская Республика имеет собственную, достаточно сильную, систему высшего образования. Особых успехов, по информации Iran.ru, иранские ВУЗы достигли в точных и естественных науках. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.