Джавад Зариф встретился с Владимиром Путиным

16 января 2014
A A A


16 января прошла встреча министра иностранных дел ИРИ Джавада Зарифа с президентом России Владимиром Путиным. Последний отметил конструктивную позицию иранского руководства в вопросе ядерной проблемы и заявил, что это помогло сторонам продвинуться в ее решении.

Кроме того, политики обсудили торгово-экономические связи двух стран. По словам Путина, в настоящее время имеет место снижение товарооборота между ИРИ и РФ.  Это диктует необходимость скорейшего изменения ситуации. Также российский лидер попросил иранского министра передать наилучшие пожелания президенту Ирана Хасану Роухани, с которым Владимир Путин недавно имел телефонный разговор.

Напомним, что 24 ноября между Исламской Республикой и «шестеркой» международных посредников было заключено предварительное соглашение. По его условием Иран ограничивает ряд аспектов своей ядерной программы, взамен на снятие некоторых экономических санкций в его отношении. Ранее Iran.ru сообщал о том, что реализация условия соглашений начнется 20 января текущего года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.