Джавад Зариф пригласил спикера парламента Ирака в Тегеран

15 января 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Джавад Зариф пригласил спикера иракского парламента Усаму аль-Наджафи посетить Тегеран. Туда господин Наджафи может попасть в качестве делегата конференции председателей  парламентов стран Организации Исламского сотрудничества.

Такое предложение Зариф выдвинул в ходе своего посещения Ирака в рамках ближневосточного турне. По его мнению, иракский парламент играет ключевую роль в поддержании единства страны и ее борьбе с терроризмом и экстремизмом.  Разгул террористической опасности имеет место в Ираке в последнее время. Ранее Iran.ru сообщал о захвате вооруженными экстремистами двух городов на западе страны – Эль-Фалуджи и Рамади.

Что касается встречи глав парламентов Организации исламского сотрудничества, то она откроется в Тегеране 14 февраля и продлится в течение шести дней. Отметим, что в состав ОИС входят 57 государств, включая Палестинскую автономию. Членов организации связывает сотрудничество в таких сферах, как политика, экономика, туризм, культура, здравоохранение, сельское хозяйство и др. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.