Депутат: Иран – сильнейшее государство

09 января 2014
A A A


Такое мнение высказал председатель иранской парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди в своей речи на западе ИРИ. По словам депутата, козни империалистов и врагов Исламской Республики не могут остановить ее развитие и процветание.

Боруджерди напомнил о недавних визитах европейских парламентских делегаций в Иран и заявил, что Тегеран приветствует данные меры. В ходе встреч с европейскими законодателями ИРИ не только вырабатывает выгодные для себя соглашения, но и отстаивает национальные интересы.  Алаэддин Боруджерди назвал ИРИ ядерной державой, так как она имеет свою ядерную программу. При этом депутат отметил, что Иран, как и ранее, выступает против ядерного оружия.

По информации господина Боруджерди, в настоящее время Исламская Республика имеет около 19 тысяч работающих центрифуг. При этом, напомнив всем слова Верховного Лидера Ирана, депутат заявил о том, что даже одна атомная бомба может угрожать всему миру. Напомним, что, как неоднократно сообщал Iran.ru, именно в разработке ядерного оружия подозревают ИРИ некоторые страны Запада, с чем связано введение в отношении Тегерана экономических санкций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.