Иран призывает мусульманские страны объединиться против экстремизма

27 декабря 2013
A A A


Помощник президента Ирана по делам религиозных меньшинств Али Йонеси заявил 26 декабря о том, что все мусульманские государства, шиитские и суннитские, должны объединить свои усилия в борьбе с экстремистскими и насильственными движениями. Экстремистские мусульманские организации в настоящее время, по словам Йонеси, представляют серьезную угрозу международной безопасности.

По словам помощника президента, Иран последовательно призывает к всеобщему миру и безопасности и считает, что мусульманские экстремисты должны отказаться от насилия, заменив его на политические пути достижения своих устремлений. Как отметил Йонеси, насилие не поможет экстремистам чего-либо добиться. Иран, в свою очередь, распространяет истинное послание исламской религии, запрещающей насилие и кровопролитие.

Эскалация насилия, организованная сравнительно небольшим количеством мусульманских экстремистских группировок представляет собой угрозу для всего исламского мира, в частности, его единства. Более того, подобные движения опасны для мира в целом. Господин Йонеси сослался на тяжелую ситуацию в таких государствах, как Сирия, Ирак и Пакистан. Ранее Iran.ru уже сообщал о мирных предложениях других иранских официальных лиц, в частности, президента страны Хасана Роухани

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.