Иранские мирные предложения реализуемы общемировыми усилиями

22 декабря 2013
A A A


Об этом заявила иранский вице-президент по делам женщин и семьи госпожа Шахиндохт Моулаверди (Shahindokht Moulaverdi).  По ее мнению, иранские планы по освобождению мира от насилия и экстремизма могут быть материализованы коллективными усилиями всех стран. Об этом Моулаверди заявила на встрече с министром иностранных дел Италии Эммой Бонино, прибывшей с визитом в Тегеран.

Говоря о важности визита главы итальянского внешнеполитического ведомства, вице-президент Ирана заявила, о том, что он готовит почву для расширения сотрудничества между Италией и Исламской Республикой.  Как стало известно Iran.ru, коснулась она и вопроса о достижениях и победах иранских женщин в самых различных областях и их роли в социальной и политической жизни страны.  

Эмма Бонино, в свою очередь, указала на наличие хороших отношений между Тегераном и Римом и напомнила на то, что страны имеют одинаковые взгляды на целый ряд мировых проблем. Выражая свою солидарность с иранскими женщинами в их борьбе за повышение социального статуса, госпожа Бонино отметила готовность своей страны к укреплению и расширению всестороннего сотрудничества с Исламской Республикой Иран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.