Три бойца КСИР погибли в Иране от взрыва мины

18 декабря 2013
A A A


Три бойца Корпуса стражей Исламской революции погибли 18 декабря на территории иранской провинции Систан и Белуджистан. По информации Iran.ru, автомобиль, в которым передвигались солдаты КСИР, подорвался на мине. Об этом сообщил заместитель губернатора указанной провинции Раджабали Шейхзаде.

Подробностей произошедшего и информации о виновниках трагедии пока нет. В то же время следует отметить, что это – не первый подобный случай в провинции Систан и Белуджистан. 25 октября пришедшие с пакистанской территории террористы группировки «Джейш аль-Адль» уже атаковали иранских солдат.  Тогда погибло 14 пограничников и 3 бойца Корпуса стражей Исламской революции.

Иранские официальные лица считают, что действия террористов в восточных провинциях ИРИ направляются из Тель-Авива. Об этом впрямую говорили представители КСИР. Кроме того, власти Ирана потребовали от Пакистана выдать ушедших на его территорию виновников убийства пограничников. Однако пакистанская сторона заявила о том, что ей неизвестно местонахождение террористов. Не исключено направление Тегераном своих собственных следователей на территорию Пакистана для поиска  и задержания боевиков. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.