ИРИ: Санкции вреднее для Запада, чем для Ирана

18 декабря 2013
A A A


Такое мнение высказал руководитель аппарата президента Исламской Республики Мохаммад Нахавандян (Mohammad Nahavandian)на встрече с главой комитета Европарламента по связям с Ираном Тарьей Кронберг. Как отметил Навахандян, европейские страны несут экономический ущерб от введенных ими же санкций.

Иранский чиновник подчеркнул, что его страна предприняла все усилия в целях укрепления отношений и доверия с Европейским Союзом. По его словам ЕС является крупнейшим торговым партнером Исламской Республики. Господин Навахандян выразил надежду на дальнейшее укрепление и расширение отношений между ИРИ и Европой. Положительно оценил он и визит делегации Евросоюза в Тегеран, отметив его как позитивный фактор в улучшении имиджа Ирана в среде европейских политиков и общественных деятелей.

Госпожа Кронберг, в свою очередь, выразила удовлетворение посещением Ирана, и отметила возможность расширения налаженных отношений. По ее мнению, необходимо восстановить былой товарооборот ЕС с ИРИ, так как настало время для устранения недоразумений. Как отметила Кронберг, политические проблемы не должны препятствовать укреплению двусторонних связей. Как стало известно Iran.ru, представитель Евросоюза выразила готовность к улучшению отношений с Ираном в политической, экономической и культурной сферах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.