Генерал: военная мощь Ирана удерживает его врагов от агрессии

17 декабря 2013
A A A


Исламская Республика Иран имеет самые широкие возможности в случае возможных военных действий. Именно это сдерживает ее врагов от принятия каких-либо необдуманных и агрессивных решений. Такое заявление сделал 17 декабря заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами (Amir Hatami). По мнению генерала, военная мощь ИРИ дает ей преимущество над ее врагами.

Амир Хатами подчеркнул важнейшую роль Министерства обороны Ирана в обеспечении его безопасности, так как именно данная структура обеспечивает стране необходимый военный потенциал. Отметим, что ранее похожие заявления делал командир Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари. По его словам, именно военная мощь ИРИ вынуждает ее врагов выбирать в ее отношении дипломатические методы. В частности, Джафари отмечал возросший ракетный потенциал Исламской Республики, в котором он, в прошлом боевой офицер, имел возможность убедиться лично.

По информации Iran.ru, иранские вооруженные силы избрали ассиметричную тактику использования своего ракетного потенциала, и их враги не имеют точных данных о местонахождении ракет и пусковых установок Ирана. По словам генерала Джафари, иранские ракеты находятся по всей стране, что лишает потенциального противника возможности уничтожить их, а значит – возможность ИРИ нанести ответный удар, даже тысячей бомб. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.