Иранское общество возлагает надежды на кабинет Роухани

13 декабря 2013
A A A


Недавний опрос общественного мнения, проведенный в ИРИ, показал, что большая часть иранского общества надеется на успех политики правительства Хасана Роухани. Среди примерно 58% опрошенных граждан, действующий президент находит полную поддержку. Опрос также показал, решения каких основных проблем хотят к настоящему моменту иранцы.  Верхние строчки этого списка, по информации Iran.ru, заняли экономические проблемы – высокие цены и безработица.

Отметим, что Хасан Роухани в своих предвыборных выступлениях обещал избирателем решение экономических и политических проблем, стоящих перед Ираном на данный момент. Речь идет, прежде всего, о санкциях, наложенных на Исламскую Республику из-за подозрений стран Запада в военном характере ее ядерной программы. Иранские официальные лица опровергают такие подозрения, заявляя о том, что ядерная программа Тегерана – полностью мирная, и подчинена нуждам энергетики и медицины.

Кроме того, новый президент говорил о решении ряда политических проблем. В частности, от него ожидают снятия ограничений на пользование социальными сетями и интернетом в целом, освобождение из-под ареста оппозиционных лидеров и активистов, а также более пристальное внимание к соблюдению прав человека. На Западе Роухани сразу стал пользоваться репутацией «либерала», однако он не раз заявлял о том, что не намерен поступаться национальными интересами страны и идти вразрез с линией Верховного Лидера. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.