Кыргызские парламентарии посетят Иран

24 октября 2013
A A A


25 октября в Тегеран прибудет парламентская делегация из Кыргызстана, которая проведет переговоры с рядом иранских официальных лиц. Об этом заявил сегодня советник спикера меджлиса по международным вопросам Хоссейн Шейхолислам (Hossein Sheikholeslam). По его информации, кыргызские депутаты проведут встречи с рядом иранских чиновников, а также парламентариями.

В числе тех, с кем намерены встретиться гости из Кыргызстана – и начальник Шейхолислама, спикер иранского парламента Али Лариджани. В состав делегации войдут члены парламентской Группы ирано-кыргызской дружбы, а сопровождать ее будет министр сельского хозяйства Кыргызстана Чингисбек Узакбаев, а также специалисты в области экономического развития.

Целью посещения депутатами Ирана является всестороннее укрепление двусторонних связей, в том числе и в области экономики. Завершит свой визит кыргызская делегация во вторник. Ранее, как сообщал Iran.ru, спикер иранского меджлиса приглашал членов парламента Кыргызстана посетить Исламскую Республику. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.