Депутат: Изменение отношения Ирана к США зависит от американцев

22 октября 2013
A A A


Бывший спикер иранского меджлиса Коламали Хаддад Адель (Qolamali Haddad Adel) считает, что сначала иранцы должны посмотреть на действия Соединенных Штатов, так как отношения двух стран по своей природе являются взаимными. Так депутат ответил на вопрос об отношении Исламской Республики к США в свете некоторого «потепления» между ними.

Комментируя недавно прошедшие в Женеве переговоры по иранской ядерной программе, Адель выразил надежду на то, что они могут стать одним из путей прогресса в отношениях между ИРИ и Запада. Однако Соединенные Штаты и другие участники «шестерки» должны понимать и признавать национальные интересы Ирана.  По мнению депутата, переговоры могут быть конфиденциальными или публичными, однако наиболее важным в них является результат.

Как стало известно Iran.ru, оснулся господин Адель и позиции Израиля по вопросу женевских консультаций. По его словам, не следует обращать внимание, ни на позицию Тель-Авива, ни на то, что говориться, касаемо переговоров в израильских СМИ. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.