Немецкие парламенитарии довольны итогами женевских переговоров по ядерной программе Ирана

18 октября 2013
A A A


Первый раунд переговоров группы 5+1 с Ираном в Женеве прокладывает путь для решения конфликта между Ираном и странами Запада. Об этом заявил член правящей Христианско-демократической партии Германии Филипп Мисфильдер

По мнению немецкого парламентария, в переговорах наметился значительный прогресс, который может стать началом мирного разрешения конфликта по иранской ядерной программе. Итоги переговоров в Женеве и то, что их продолжение намечено на 7-8 ноября, могут быть позитивными факторами, отметил представитель Христианско-демократической партии Германии. 

Кроме того, Мисфильдер отметил серьезность иранской стороны в стремлении урегулировать данный спор дипломатическим путем. Он подчеркнул, что позиция Исламской Республики по ядерной программе могла бы стать основой для снятия наложенных на нее экономических санкций.

Филипп Мисфильдер является членом президиума Христианско-демократической партии, ее спикером в Бундестаге Германии, а также членом комитета германского парламента по иностранным делам.  Напомним, что Германия является одним из участников переговоров по ядерной программе Ирана, наряду с пятью членами ООН, имеющими право вето.  

Iran.ru


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.