Китай готов способствовать прогрессу женевских переговоров

16 октября 2013
A A A


Представитель МИД КНР Хуа Чуньинг заявила, что его страна намерена прилагать все возможные усилия для успешного окончания переговоров по  иранской ядерной программе.

КНР всегда считала диалог и сотрудничество единственно верными путями решения проблемы ядерной программы Ирана, - отметил китайский дипломат в регулярном брифинге для СМИ. - Только таким образом можно добиться устойчивого и всеобъемлющего результата. 

Все участники проходящих сейчас в Женеве переговоров должны, по мнению китайского дипломата, искать реализуемые на практике возможности урегулировать данный спор. Переговоры должны как можно скорее выйти на новый этап для достижения прогресса в переговорном процессе, передает иранское информагентство ISNA со ссылкой на Xinhua. 

Напомним, что Китай является одним из участников "шестерки" международных посредников, которые ведут консультации с Ираном по проблеме его ядерной программы.  Ожидается, что уже  сегодня, 16 октября, иранским министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом и руководителем европейской дипломатии баронессой Кэтрин Эштон будет оглашено итоговое заявление, которое завершит четвертый этап переговоров. 

Iran.ru


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.