Салехи: "Политика Ирана основана на создании доверия"

18 сентября 2013
A A A


Политика нового правительства Ирана основана на создании доверия и продуктивном сотрудничестве, сказал вице-президент и глава атомного агентства ИРИ Али Акбар Салехи,  выступая на 57-й сессии СУ МАГАТЭ в Вене.

Салехи отметил, что привез с собой послание нового президента об укреплении и расширении сотрудничества с организацией с целью закрыть ядерное досье Ирана.  "Тегеран, продолжая мирную ядерную программу под наблюдением МАГАТЭ, достиг больших успехов в области науки и технологии и желает сотрудничать в рамках ДНЯО с остальными странами-участницами организации и пользоваться ее услугами", - добавил глава атомного агентства Ирана.

В своем выступлении Салехи подчеркнул, что несмотря на многократные требования международного сообщества, зафиксированные в резолюции № 1995 о Ближнем Востоке, резолюции Генеральной Ассамблеи, МАГАТЭ и Организации исламского сотрудничества, сионистский режим, пользуясь политической и военной поддержкой ряда постоянных членов СБ ООН, не только не подписал ДНЯО, но и не предоставляет инспекторам МАГАТЭ доступа к своим секретным ядерным объектам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.