В доктрине внешней политики Ирана нет места угрозам - министр обороны

11 сентября 2013
A A A


"В доктрине внешней политики Ирана нет места угрозам". Об этом заявил министр обороны ИРИ Хосейн Дехкан в интервью первому каналу иранского телевидения.

Указав на то, что политическая система страны основана на религиозных убеждениях и агрессия против других стран в ней неприемлема, бригадный генерал Хосейн Дехкан заметил, что оборонная дипломатия повышает коэффициент безопасности, и того, кто посмеет вторгнуться в страну, ожидает сокрушительный ответный удар.

Упомянув о роли Ирана в укреплении стабильности и безопасности в регионе, глава минобороны добавил, что присутствие иностранцев не принесет никакой пользы региональным странам, и они могут сами куда лучше справиться с обеспечением безопасности.

Что касается усилий западных государств по нагнетанию иранофобии, Дехкани подчеркнул, что их цель заключается в оправдании своего незаконного присутствия в регионе и внушении мысли об отсутствии безопасности с тем, чтобы продать побольше оружия в регионе.

По словам главы минобороны, Иран входит в число 10 стран, обладающих космическими технологиями и наукой запуска, управления и использования спутников и вооруженные силы достигли больших успехов в строительстве торпед, зенитных ракет, а также ракет на жидком и твердом топливе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.