Постпред Ирана при МАГАТЭ подтвердил, что оставляет свой пост

22 августа 2013
A A A


Постоянный представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтанийе в четверг подтвердил, что оставляет свой пост, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление иранского информагентства Fars. "Моя миссия завершена... и я возвращаюсь в Иран с удовлетворением", - заявил Солтанийе, представлявший Иран в МАГАТЭ с 2005 года.

Ранее иранские СМИ со ссылкой на официального представителя МИД Аббаса Аракчи сообщили, что "новый посол уже избран и вскоре будет объявлен". О сроках смены официально не сообщается.

Ранее в СМИ появилась информация, что Иран меняет постоянного представителя при МАГАТЭ на фоне того, как задача проведения переговоров с "шестеркой" по вопросу урегулирования иранской атомной проблемы перешла от Высшего совета национальной безопасности Исламской республики к министерству иностранных дел этой страны. СМИ ранее сообщали, что место постпреда Ирана при МАГАТЭ займет посол этой страны в Москве Сейед Махмудреза Саджади. Однако дипломатический источник в посольстве Ирана в Москве опроверг эту информацию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.