В Баку обсуждены перспективы развития азербайджано-иранских отношений

10 июля 2013
A A A


Делегация во главе с министром молодежи и спорта Ирана Мохаммадом Аббаси в рамках визита в Азербайджан побывала в Милли Меджлисе.

Как сообщает АзерТАдж, поприветствовав гостей, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров сказал, что сотрудничество с Ираном – одно из приоритетных направлений внешней политики Азербайджана. Между нашими странами имеются добрые дружественные отношения, межпарламентские связи играют важную роль в их развитии.

Существующие торговые связи не отвечают потенциалу наших стран, - сказал Зияфет Аскеров, имеются широкие возможности для расширения экономического сотрудничества между нашими странами.

Первый вице спикер Милли Меджлиса предоставил широкую информацию о нагорно-карабахском конфликте, возникшем в результате агрессорской политики Армении.

Передав приветствия председателя и членов парламента Ирана, министр молодежи и спорта Мохаммад Аббаси с удовлетворением коснулся глубоких исторических корней своей страны с Азербайджаном, отметил, что всестороннее расширение связей с дружественным Азербайджаном – один из важных вопросов, стоящих перед официальным Тегераном.

Гость подчеркнул, что перспективное развитие регионального сотрудничества между Азербайджаном и Ираном в области молодежи и спорта, а также в других сферах будет полезным для обеих сторон.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Делегация во главе с министром молодежи и спорта Ирана Мохаммадом Аббаси в рамках визита в Азербайджан побывала в Милли Меджлисе. Как сообщает АзерТАдж, поприветствовав гостей, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров сказал, что сотрудничество с Ираном – одно из приоритетных направлений внешней политики Азербайджана. Между нашими странами имеются добрые дружественные отношения, межпарламентские связи играют важную роль в их развитии. Существующие торговые связи не отвечают потенциалу наших стран, - сказал Зияфет Аскеров, имеются широкие возможности для расширения экономического сотрудничества между нашими странами. Первый вице спикер Милли Меджлиса предоставил широкую информацию о нагорно-карабахском конфликте, возникшем в результате агрессорской политики Армении. Передав приветствия председателя и членов парламента Ирана, министр молодежи и спорта Мохаммад Аббаси с удовлетворением коснулся глубоких исторических корней своей страны с Азербайджаном, отметил, что всестороннее расширение связей с дружественным Азербайджаном – один из важных вопросов, стоящих перед официальным Тегераном. Гость подчеркнул, что перспективное развитие регионального сотрудничества между Азербайджаном и Ираном в области молодежи и спорта, а также в других сферах будет полезным для обеих сторон. На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Подробности: http://1news.az/politics/20130710045546120.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
Источник: 1news.az

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.