Путин 2 июля проведет переговоры с президентом Ирана

28 июня 2013
A A A


Президент России Владимир Путин 2 июля проведет переговоры с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, который примет участие в саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы государства Юрия Ушакова. По его словам, в рамках саммита, который пройдет 1-2 июля, у Путина запланирован еще целый ряд контактов с зарубежными лидерами.

«2 июля состоится встреча с президентом Ахмадинежадом. Это весьма важные контакты с учетом состоявшихся выборов в этой стране и передачи власти новому руководству», - отметил Ушаков.

Ранее сам Путин выразил надежду на то, что ему удастся обсудить весь комплекс взаимодействия РФ и Ирана. «У нас много треков сотрудничества с Ираном. Надеюсь, что в ближайшее время удастся продолжить все дискуссии с иранским руководством»,- сказал он на минувшей неделе. «Думаю, что уходящий президент Иранаможет быть совсем скоро в Москве на международном газовом саммите; мы с ним, конечно,подискутируем на эту тему», - добавил Путин

Источник: Полит.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.