Лидер Ирана призвал мусульманские страны к единству

07 июня 2013
A A A


Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предостерег от заговоров, направленных на то, чтобы вызвать разногласия среди мусульманских народов и помешать их прогрессу. Об этом сообщает Press TV.

"Гегемонистские державы намерены посеять раздор среди мусульман, чтобы отвлечь их от основных проблем и необходимого развития", - заявил аятолла Хаменеи на встрече с иранскими официальными лицами и послами в мусульманских странах в Тегеране 7 июня.

Он подчеркнул, что на данном этапе мусульманские народы должны оставаться бдительными и знать о заговорах врагов для того, чтобы иметь возможность принять соответствующие меры и избежать ошибок.

"Основной схемой действий противника является провоцирование расколов и конфликтов среди мусульман. Таким образом, мусульманскому миру больше всего необходимы единство, солидарность, сотрудничество и взаимопонимание", - отметил он.

Хаменеи также сказал, что враг стремится вбить клин между мусульманами, чтобы отвлечь их внимание от главных врагов - капитализма и сионистского режима Израиля.

Аятолла Хаменеи добавил, что кощунственные действия в отношении ислама и кампания исламофобии не могут быть организованы без управления и финансирования со стороны сверхдержав и их спецслужб.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.