Своим предложением о прямых переговорах с Ираном США пытаются ввести в заблуждение общественное мнение - депутат

25 марта 2013
A A A


Дискуссии о проведении непосредственных переговоров между США и Ираном являются пропагандистским жестом,  заявил пресс-секретарь парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Хосейн Нагави Хосейни.

Решение о проведении переговоров с Вашингтоном принимает великий лидер Исламской революции, - пояснил пресс-секретарь парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Хосейн Нагави Хосейни в интервью информагентству "Фарс",  - а другие лица не могут принимать каких-либо решений по этому вопросу.

"Ко всему прочему ИРИ изначально прояснила свою позицию по этому вопросу", - подчеркнул пресс-секретарь парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики.

Хосейн Нагави Хосейни, указав на антииранские заявления президента США Барака Обамы, который выступил за усиление давления на Иран, пояснил, что время от времени один из чиновников Белого Дома заявляет о непосредственных переговорах с Ираном, однако все эти заявления ничто иное как пропагандистский жест на международной арене. Иранский парламентарий подчеркнул, что американцы преследуют одну единственную цель – ввести в заблуждение общественное мнение, потому что на деле нет никаких признаков изменения их политики в отношении ИРИ.

В этой связи иранский парламентарий добавил, что все усилия Вашингтона направлены на защиту и спасение сионистского режима. Хосейн Нагави Хосейни, назвав пропагандистскими антииранские заявления Обамы, пояснил, что США и сионистский режим вот уже 20 лет угрожают ИРИ военным нападением, и "если бы они смогли это сделать, то, несомненно, сделали бы".

"Народ и исламский республиканский строй Ирана всегда использовали давление в качестве золотой и уникальной возможности для прогресса, чтобы достичь своей цели, которая заключается в самодостаточности во всех сферах", - добавил иранский парламентарий.  

Великий лидер Исламской революции в своей речи в первый день нового 1392 года (солнечное летоисчисление) сказал, что США не искренны в своем предложении сесть за стол переговоров и, несмотря на военные угрозы, Вашингтон и сионистский режим не могут ничего сделать против Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.