Парламент Ирана утвердил нового министра здравоохранения

Мохаммад Хассан Тарикат Монфаред

18 марта 2013
A A A


Иранский парламент в воскресенье одобрил кандидатуру Мохаммада Хассана Тариката Монфареда (Mohammad Hassan Tariqat Monfared) в качестве министра здравоохранения, сообщает Press TV.

Из 224 присутствовавших на заседании депутатов, 113 проголосовали за кандидатуру Монфареда, 99 - против и 12 воздержались.

На заседании парламента присутствовал президент Махмуд Ахмадинежад, чтобы поддержать кандидатуру Монфареда, которго он предложил на пост министра здравоохранения после того, как была отправлена в отставку  Марзие Вахид-Дастжерди, ранее занимавшая этот пост. 

Дастжерди была первой и единственной женщиной-министром в составе иранского правительства за тридцатилетнюю историю Исламской Республики. 

Как ранее сообщало BBC,  официально о причинах отставки не сообщалось, но некоторые связывали это решение с критикой, высказываемой Дастжерди в адрес других членов правительства в связи с недостаточным финансированием импорта лекарств. Также она говорила о неизбежности повышения цен на лекарства в силу их дефицита, вызванного режимом санкций.

Источник: PRESS TV

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.