Нетаньяху пытается использовать иранскую ядерную угрозу для формирования правительства

04 марта 2013
A A A


На еженедельном заседании кабинета премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху использовал иранскую ядерную угрозу, чтобы призвать политические партии присоединиться к нему и сформировать расширенное правительство.

«В то время как они объединяют свои усилия, мы также призываем объединить силы, чтобы противостоять этой опасности», - сказал Нетаньяху.

Комментируя последние переговоры в Казахстане между Ираном и «Группой 5 +1», в которую входят США, Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания, Нетаньяху заявил, что Ирану снова удалось выиграть время, сообщает The Jerusalem Post.

«Мое впечатление от этих переговоров заключается в том, что Иран тянет время, чтобы продолжать обогащение урана для атомной бомбы, - сказал Нетаньяху. – Они продолжают это делать и становятся все ближе к своей цели».

Иран по-прежнему настаивает, что его ядерная программа носит мирный характер и предназначена для обеспечения страны энергией. Тегеран также призвал международное сообщество к отмене санкций, которые наносят тяжелый ущерб экономике.

Источник: Russian Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.