Переговоры с G5+1 очень перспективны - глава МИД Ирана

01 марта 2013
A A A


 Переговоры между ИРИ и G5+1 имеют очень перспективное будущее,  заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехив интервью IRNA в Вене в четверг.

8-й раунд переговоров между Ираном и G5+1 состоялся во вторник и среду в бывшей столице Казахстана, Алматы. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили в последний день переговоров с G5 +1 сказал, что предложения, сделанные Ирану в этом раунде переговоров были гораздо более реалистичными по сравнению с предыдущими, озвученными в Москве.

Комментируя IRNA в кулуарах встречи со своим австрийским коллегой, Салехи назвал ее итоги весьма плодотворными. Во время переговоров обе стороны рассмотрели двусторонние отношения, а также региональные и глобальные тенденции, включая кризис в Сирии.

Главы МИД двух стран были очень оптимистичны в отношении перспектив переговоров между Ираном и G5 +1, сказал Салехи.

Министры также призвали к обмену визитами должностных лиц Ирана и Австрии, чтобы помочь расширению отношений между двумя странами.

Накануне министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи принял участие в международном форуме ООН в Вене "Альянс цивилизаций".

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.