Иран стал слишком сильным, и никакая сила не сможет атаковать его

30 сентября 2021
A A A


Яхья Рахим Сафави, главный военный помощник лидера Исламской революции, заявил в среду, что Иран стал слишком могущественным, и никакая сила за пределами региона не может вести против него крупномасштабную войну.

«Наша безопасность и оборона - это результат силы, достигнутой нашей страной, так что военные угрозы и агрессия против нас не видны», - заявил генерал Яхья Рахим Сафави, высокопоставленный военный помощник лидера Исламской революции в кулуарах церемонии в Тегеране во время беседы с журналистами.

Однако главный военный советник добавил, что иранские вооруженные силы всегда должны быть готовы и не должны недооценивать трансрегиональных врагов, поскольку они не должны застать Иран врасплох.

«Просто потому, что Иран является первой влиятельной державой в уравнениях западноазиатского региона, наша оборонная мощь в этом регионе является великой и влиятельной силой в уравнениях безопасности и обороны», - добавил генерал.

«И наша страна, и наши вооруженные силы стали настолько мощными, что ни одна из трансрегиональных держав, таких как США и т. д., не может предпринять никаких действий против этой державы, которые могли бы привести к массированному военному нападению на Иран», - сказал он. 

Между тем генерал Рахим Сафави отметил, что «ситуация в Иране отличается от ситуации в Афганистане и Ираке».

Сегодня мы приобрели такую ​​мощь в морской сфере, что наш стратегический флот может пересечь Атлантику и добраться до российского порта Санкт-Петербург, в то время как Соединенные Штаты сказали странам Западной Африки не предоставлять никаких портов или даже медицинских услуг для иранского флота, по словам иранского генерала. «Этот успешный маневр был невообразим для американцев», - сказал Рахим Сафави.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.