Иран имеет право без колебаний защищаться от любой угрозы

28 сентября 2021
A A A


В ответ на необоснованные обвинения премьер-министра Израиля, иранский дипломат в Организации Объединенных Наций заявил, что Иран ни в коем случае не стесняется защищаться от любой угрозы.

Пайман Гадирхоми, второй секретарь миссии Ирана при ООН, отреагировал на выступление премьер-министра сионистского режима на Генеральной Ассамблее ООН в понедельник.

В своем ответе позже в понедельник в зале ассамблеи, иранский дипломат Гадирхоми заявил, что Беннетт выдвигает необоснованные обвинения в адрес Ирана и использует в отношении него “угрожающие формулировки”.

“Сионистский режим должен избегать любых просчетов и авантюрных шагов в регионе”, - добавил он, - "Иран ни в коем случае не будет стесняться защищаться от любой угрозы".

Он сказал, что Беннет "играл роль жертвы и отчаянно пытался изобразить израильский режим невинным".

"Израильский режим отчаянно пытается изобразить потенциал обычных вооружений Ирана или его исключительно мирную ядерную программу, которая находится под самой надежной проверкой Международного агентства по атомной энергии, как вызов региональной стабильности", - сказал Гадирхоми.

"Это всего лишь лицемерный шаг, направленный на то, чтобы отвлечь внимание от реальной угрозы, которую представляет для регионального мира и безопасности этот режим, особенно его арсеналы ядерного оружия и тайные и не подконтрольные ядерные установки и деятельность" ,- добавил дипломат.

Гадирхоми также обрушился с критикой на израильский режим за "препятствование" созданию зоны, свободной от ядерного оружия, на Ближнем Востоке, а также за его деятельность на палестинских территориях.

Нафтали Беннетт в своем выступлении в ООН в понедельник повторил безосновательные обвинения сионистского режима против мирной ядерной программы Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.