Иран и МАГАТЭ подчеркивают необходимость укрепления отношений на основе взаимного уважения

21 сентября 2021
A A A


Исламская Республика Иран и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подчеркнули необходимость установления отношений, основанных на взаимном уважении и добросовестности.

Глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Мохаммад Эслами и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси встретились и провели переговоры в столице Австрии Вене в понедельник вечером.

В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость установления отношений, основанных на взаимном уважении и добросовестности.

Кроме того, глава ОАЭИ и генеральный директор МАГАТЭ обменялись мнениями о взаимном сотрудничестве в различных сферах и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Ранее глава ОАЭИ Мохаммад Эслами, находящийся в Вене для участия в 65-й Генеральной конференции МАГАТЭ, встретился и провел переговоры со своим российским коллегой, генеральным директором Российской государственной корпорации по атомной энергии (Росатом) Алексеем Лихачевым. 

Идет 65-я Генеральная конференция МАГАТЭ с участием представителей 171 страны. От Ирана на мероприятии присутствуют глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами и посланник МАГАТЭ Казем Гарибабади. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.