Между Ираном и Венесуэлой братские и стратегические отношения

06 августа 2021
A A A


Минобороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами назвал отношения между Ираном и Венесуэлой стратегическими, глубокими и братскими и подчеркнул важность укрепления двустороннего сотрудничества с Каракасом.

Министр обороны, бригадный генерал Амир Хатами сделал комментарии на встрече с находящимся с визитом вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом Прието, который находится в Тегеране для участия в инаугурации президента Раиси в иранском парламенте в четверг.

Генерал Хатами сказал на встрече, что высокопоставленные официальные лица двух стран имеют твердое намерение развивать сотрудничество и достичь четких перспектив для углубления будущих отношений между двумя странами.

Генерал Хатами заявил на встрече, что абсолютная и принципиальная политика Исламской Республики Иран в отношении революционной, антитиранической и дружественной страны Венесуэлы направлена ​​на дальнейшее укрепление отношений.

Министр обороны подчеркнул необходимость укрепления двустороннего сотрудничества и усилий обеих стран по достижению соглашения между двумя странами.

Вице-президент Венесуэлы, со своей стороны, сказал, что отношения с Исламской Республикой Иран имеют особый приоритет и важность для Венесуэлы, и добавил: «Мы очень рады, что отношения между двумя странами развиваются в последние годы, и мы надеемся, что эти отношения будут и дальше развиваться ежедневно с проведением совместного саммита по экономическому сотрудничеству между двумя странами».

Также на встрече присутствовал ряд официальных лиц и властей двух стран в политической и экономической сферах, а в рамках совместной комиссии был рассмотрен процесс сотрудничества между двумя странами. 

Энергетические отрасли, включая нефть, электростанции, горнодобывающую промышленность, науку и технологии, пищевую промышленность, рыболовство, автомобилестроение, банковское дело и финансовое сотрудничество, были улучшены, а необходимые стратегии и механизмы для развития этого сотрудничества, особенно участие частного сектора и поддержка банковской системы двух стран и совместной деятельности были среди тем этого раунда переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.