Российский дипломат подвергает сомнению обвинения США и Великобритании в адрес Ирана

03 августа 2021
A A A


Посланник России в международных организациях, базирующихся в Вене, поставил под сомнение обвинения в причастности Ирана к нападению на корабль в Оманском заливе в пятницу, сделанные высокопоставленными дипломатами Великобритании и США.

«Вы обратили внимание на несоответствие в заявлениях Госдепартамента и Министерства иностранных дел США от 1 августа относительно нападения на MV Mercer Street? США: « Мы уверены, что это нападение совершил Иран». Великобритания была более осторожна: «Это весьма вероятно», - написал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем твиттере в понедельник после того, как госсекретарь США и Великобритания скоординированно обвинили Иран в причастности к нападению на корабль у берегов Омана в пятницу.

Примечательно, что в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Ирана категорически отверг обвинения, выдвинутые министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом в адрес Тегерана, как парадоксальные, провокационные и безосновательные.

Кроме того, в понедельник днем ​​Иран вызвал британского поверенного в делах в министерство иностранных дел, чтобы выразить официальный протест против ложных обвинений министра иностранных дел Доминика Рааба после того, как Великобритания вызвала посланника Ирана в Лондон.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.