Иран проводит механические испытания центрифуг нового поколения IR-9

07 апреля 2021
A A A


Представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) сообщил, что организация проводит механические испытания центрифуг нового поколения IR-9.

«Одним из достижений в области обогащения [урана] является начало механических испытаний центрифуги IR-9», - сказал Бехруз Камальванди ISNA во вторник.

Представитель AEOI отметил, что производительность центрифуги IR-9 может составлять 50 ЕРР (рабочих единиц разделения) - стандартная мера работы, необходимая для разделения изотопов урана.

Он отметил, что эта машина является одной из самых важных полностью отечественных центрифуг в Иране, которая производит и работает с новыми стандартными методами.

Производительность центрифуг IR-8, которые в настоящее время находятся в эксплуатации в стране, достигает 24 ЕРР.

Камальванди также сказал, что в пятницу (9 апреля), в Национальный день ядерных технологий, страна представит 133 достижения в ядерной отрасли.

По его словам, из 133 достижений 40 позиций относятся к области обогащения урана, включая центрифуги и обогатительное оборудование.

Более того, 12 проектов в области квантовой, лазерной, ядерной медицины и обогащения будут запущены в тот же день президентом Хасаном Рухани, добавил Камальванди.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.