Опубликованы оценки ЕС относительно заседания Совместной комиссии СВПД в Вене

07 апреля 2021
A A A


Представитель Европейского Союза (ЕС) на заседании Совместной комиссии Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), которое состоялось во вторник в столице Австрии Вене, изложил свою точку зрения по этому вопросу.

Во вторник, в твиттере, заместитель главы внешнеполитического ведомства Европейского союза Энрике Мора написал: «Заседание совместной конструктивной комиссии. Есть единство и стремление к совместному дипломатическому процессу с двумя группами экспертов по ядерной реализации и снятию санкций».

«Как координатор, я буду интенсифицировать отдельные контакты здесь, в Вене, со всеми соответствующими сторонами, включая США», - добавил он, сообщает Mehr News.

В соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе встречи, были проведены две параллельные встречи на уровне экспертов между членами Совместной комиссии СВПД для проведения технических консультаций в области отмены санкций и ядерных вопросов.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи, который возглавляет иранскую делегацию, подчеркнул, что отмена санкций США является первым и наиболее необходимым шагом к возрождению СВПД, и Исламская Республика Иран полностью готова приостановить свои корректирующие меры и вернуться к своим обязательствам по СВПД, как только США снимут все санкции, введенные против Ирана.

Заседание Совместной комиссии СВПД началось во вторник в столице Австрии Вене в присутствии заместителей министров иностранных дел Ирана, Германии, Франции, Великобритании, России, Китая и Энрике Мора от имени главы внешнеполитического ведомства ЕС Джозефа Боррелла.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.