Иранский генерал подчеркнул необходимость ухода армии США из региона

12 марта 2021
A A A


Пресс-секретарь Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазл Шекарчи отозвался о политике вмешательства США в дела государств региона и подчеркнул необходимость того, чтобы американские войска покинули регион.

Позиция Ирана в отношении назойливой политики США в Западной Азии заключается в том, что они должны покинуть регион, заявил генерал Шекарчи, сообщает Fars News. Он добавил, что Иран вообще никогда не отступит от этой позиции.

Шекарчи также заявил, что президент США Джо Байден следует той же политике, что и Дональд Трамп.

«На наш взгляд, нет никакой разницы между (Джо) Байденом и (Дональдом) Трампом. США - это высокомерный, деспотический и грабительский режим, и вступление Байдена в должность не повлияет на тоталитарную политику американцев», - сказал он.

«Трамп открыто проводил репрессивную политику США, а Байден - более скрытно. Поэтому мы должны проявлять бдительность в отношении мер США», - сказал генерал Шекарчи.

В своем выступлении в декабре командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде подчеркнул необходимость вывода американских войск из всех стран региона.

«Раковая опухоль США должна быть удалена из региона. Пока американцы находятся в регионе, они несут унижение, незащищенность и страдания », - сказал генерал Гаджизаде. Он подчеркнул, что борьба Ирана с Великим сатаной (США) будет продолжена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.