Отправка военно-морского флота Ирана в международные воды разрушила заговоры врагов

26 февраля 2021
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что отправка военно-морского флота в международные воды разрушила заговоры врагов.

Контр-адмирал Хоссейн Ханзади, командующий ВМС Ирана, сделал это заявление во время визита в южную провинцию Хормозган на Персидском заливе, и на встрече с офицерами ВМС Ирана по случаю годовщины рождения Имама Али, в четверг.

Адмирал Ханзади выразил признательность иранским техническим специалистам Военно-морского флота за достижения в создании различных судов и другого оборудования, технологические достижения, боеспособность и другие достижения, которые не могли быть достигнуты без усилий технических экспертов и инженеров, работающих с иранским флотом. 

«Военно-морской флот - это оснащенная сила, и мы выполняем поставленные перед нами задачи на основе этого вооружения», - сказал командующий ВМФ, добавив, что «Сложная инфраструктура - это то, что отличает Стратегические военно-морские силы от других сил».

Он добавил, что «сегодня Военно-морской флот армии имеет сильное присутствие в Красном море и сопровождает танкеры Исламской Республики Иран, которым угрожают прокси-террористические группы, чтобы убедиться, что суда безопасно пересекают Баб-эль-Мандебский пролив к Красному морю».

"Враги хотели закрыть для нас порты на первом этапе, а на втором этапе - закрыть моря и морские пути для наших торговых кораблей и нефтеналивных танкеров", - сказал командующий ВМФ, отметив, что "развертывание флота нарушило все уравнения противника на море".

Он добавил, что своевременное и решительное присутствие иранского флота сорвало заговоры врагов, сообщает Mehr News.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.