Дочь генерала Сулеймани отреагировала на уход Трампа с поста президента США

21 января 2021
A A A


Дочь главного иранского антитеррористического командира генерал-лейтенанта Касема Сулеймани заявила, что бывший президент США Дональд Трамп приказал убить ее отца, чтобы изобразить себя «героем», но он покинул свой пост «побежденным, изолированным и сломленным». 

Зейнаб Сулеймнаи сделала комментарии в своем сообщении в Twitter в среду после того, как Трамп покинул Белый дом в конце своего бурного четырехлетнего срока, а Джо Байден вступил в должность 46-го президента Соединенных Штатов.

Она написала, что убийство генерала Сулеймани будет продолжать преследовать Трампа, который будет жить «в страхе перед противниками», сообщает Press TV.

"Г-н Трамп, вы убили моего отца, генерала, который вел победоносную войну против ИГИЛ / "Аль-Каиды", с извращенной надеждой на то, что вас будут рассматривать как своего рода героя», - сказала она, имея в виду влиятельную роль своего отца в битве за Ирак и Сирию против самых известных террористических группировок такфиристов  ДАИШ и "Аль-Каиды".

«Но вместо этого вы побеждены, изолированы и сломлены - вас рассматривают не как героя, а как человека, живущего в страхе перед врагами», - добавила она.

Генерал Сулеймани, командующий отрядом "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), был убит вместе со своим иракским товарищем по окопу Абу Махди аль-Мухандисом, заместителем главы Отрядов народной мобилизации, в результате удара американского беспилотника по приказу Трампа недалеко от Международного аэропорта Багдада 3 января 2020 года.

В июле прошлого года, Агнес Калламард, специальный докладчик ООН по внесудебным казням, казням без надлежащего судебного разбирательства или произвольным казням, в докладе Совету по правам человека ООН подчеркнула незаконный характер этого целенаправленного убийства, поскольку США не предоставили доказательств продолжающегося или неминуемого нападения против их интересов, как утверждает администрация Трампа, чтобы оправдать смертельный удар беспилотника.

Иран направил в Интерпол "красное уведомление" о задержании Трампа и еще 47 человек в связи с этим подлым убийством.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.