Вооруженные силы Ирана готовы ответить врагам Исламской революции

15 января 2021
A A A


Заместитель командующего иранской армией заявил, что Вооруженные силы готовы ответить врагам Исламской революции.

«Сегодня армия готова во всех областях и способна ответить врагам государственности и Исламской революции. Вооружение, недавно добавленное в армию, повысило нашу морскую мощь», - заявил в четверг заместитель командующего иранской армией бригадный генерал Мохаммад Хоссейн Дадрас, сообщает Mehr News.

По его словам, армия приложила дополнительные усилия в воздушном секторе и достигла значительных достижений в этой области, добавив: «У нас высокая готовность в областях беспилотной, ракетной, военно-морской и противовоздушной обороны, и мы постоянно стремимся повысить возможности в различных областях».

Указывая на недавние учения с использованием беспилотников, проведенные в центральных районах Ирана, бригадный генерал подчеркнул, что подразделения беспилотников готовы проводить операции в отдаленных районах.

Он также упомянул недавние ракетные учения ВМС в Оманском заливе и Индийском океане, приветствуя достижения сил в строительстве новых судов, таких как вертолетоносец "Makran" и ракетоносец "Zereh".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.