Российский эксперт назвал убийство физика-ядерщика Фахризаде неоспоримым преступлением

03 декабря 2020
A A A


Директор Института политических исследований в России Сергей Александрович Марков в среду заявил, что убийство Фахризаде, главы Организации исследований и инноваций министерства обороны Ирана, можно рассматривать, как неоспоримое преступление.

Об этом Марков заявил во время встречи с послом Ирана в Москве Каземом Джалали, сообщает IRNA.

Назвав это убийство государственным терроризмом, он выразил соболезнования иранскому научному сообществу.

Подчеркнув необходимость более тесных отношений между Ираном и Россией, он сказал, что туризм является одним из подходящих способов дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Джалали, со своей стороны, коснулся истории сионистского режима в отношении его террористических актов против иранского народа и официальных лиц, назвав эти нападения актами, направленными на дестабилизацию в регионе.

Д-р Мохсен Фахризаде, заместитель министра обороны и глава Организации исследований и инноваций министерства обороны Ирана, которого верховный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи охарактеризовал как «выдающегося ученого-ядерщика и оборонщика», был убит в пятницу вечером 27 ноября близ города Абсард,  к востоку от Тегерана во время террористической операции преступных агентов сионистского режима.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.