Аятолла Хаменеи: коллективные усилия и инновации являются ключом к предотвращению санкций против Ирана

25 ноября 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что коллективные усилия и инновации являются ключом к предотвращению последствий жестоких санкций против иранского народа.

«Экономическая проблема страны не в том, что у нее нет или нет незнания того, какой подход принять. Скорее, требуются усердие, мужество, серьезные усилия и последующие меры», - сказал Лидер, обращаясь к заседанию членов Высшего совета экономической координации во вторник, сообщает Mehr News.

Он призвал иранских официальных лиц сконцентрировать усилия на срыве и преодолении санкций, а не добиваться их отмены, указав на неудачный исход многолетних переговоров об отмене санкций.

По его словам, есть два способа предотвратить последствия жестоких санкций, а именно: «нейтрализовать и преодолеть их» и «отменить», добавив: «Конечно, мы однажды пробовали путь снятия санкций и вели переговоры в течение нескольких лет, но мы не пришли к итогу».

Затем лидер Ирана сослался на путь преодоления и отмены санкций и их неэффективность, и сказал: «На этом пути могут быть трудности и проблемы вначале, но у него счастливый конец».

«Если мы преодолеем санкции с помощью усилий и инноваций и защитим себя от проблем, другая сторона увидит свои санкции неэффективными и постепенно отменит санкции», - добавил он.

Аятолла Хаменеи также подчеркнул важность опоры на собственные силы и использование внутренних возможностей вместо надежды на внешнюю помощь, заявив, что некоторые надеются на изменение позиции со стороны иностранных правительств, которые сами борются со своими собственными внутренними проблемами.

Аятолла Хаменеи также сослался на недавние антииранские заявления трех европейских стран и сказал: «Ситуация в Соединенных Штатах не ясна, и европейцы постоянно выступают против Ирана».

«Они говорят нам не вмешиваться в дела региона, в то время как сами имеют ложное вмешательство в дела стран региона», - отметил Хаменеи.

Он добавил: «В то время как у Великобритании и Франции есть разрушительные ядерные ракеты, а Германия идет по этому пути, они говорят нам не иметь ракет».

«Это вас не касается. Вам лучше сначала поправить себя, а затем комментировать [других]», - подчеркнул он.

Лидер еще раз повторил, что необходимо оставить доверие и надежду иностранцам, отметив: «Если в повестке дня стоит движение и действие, можно сделать то, что принесет пользу людям».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.