Иранский депутат предсказал, что администрация Байдена не снимет санкции с Ирана

24 ноября 2020
A A A


Иранский депутат Хоссейн Мирзайи предсказал, что администрация Байдена не снимет санкции с Ирана.

«Санкции - это не проблема, которая будет отменена после прихода Байдена к власти, потому что сдерживание Ирана является центральным элементом американской политики», - заявил Мирзайи информационному агентству Исламской консультативной ассамблеи (ICANA) в воскресенье.

Он добавил: «Политика американцев всегда основывалась на сдерживании Исламской Республики Иран в различных областях, таких как региональное влияние и ракетный потенциал».

Однако депутат указал на разницу между демократами и республиканцами с точки зрения их способов противодействия Ирану. По словам Мирзайи, и демократы, и республиканцы стремятся подорвать Исламскую революцию в Иране.

Законодатель также указал на ядерную сделку с Ираном 2015 года, официально названную Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), как на опыт, который останется в памяти иранского народа, напоминая ему об американской «лжи и обмане».

Мирзаи призвал США снять санкции с Ирана. «Если официальные лица Белого дома намерены вести настоящие переговоры, они должны в первую очередь отменить санкции, а затем компенсировать [провал] СВПД», - отметил депутат.

Ранее, в субботу, член председательствующего совета иранского парламента Алиреза Салими также призвал США компенсировать убытки, понесенные Ираном после выхода Дональда Трампа из ядерной сделки. Салими сказал, что Вашингтон и его европейские союзники должны выплатить Ирану 200 миллиардов долларов в качестве компенсации за провал СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.