Рухани: Мир осознал, что политика максимального давления на Тегеран неэффективна

13 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что мир осознал, что политика максимального давления на Тегеран неэффективна и эра такой политики давно прошла.

«Все признаки в США и других странах мира указывают на то, что мир пришел к осознанию того, что (политика) максимального давления не работает, и его эпоха закончилась», - сказал Рухани в четверг, открывая более 1500 образовательных и медицинских проектов путем видеоконференции, сообщает Tasnim News.

Он добавил, что иранский народ сможет преодолеть давление и победить санкции путем сопротивления и опираясь на рекомендации лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи.   

Кандидат в президенты от Демократической партии на выборах в США Джо Байден в субботу преодолел избирательный порог в 270 голосов, необходимый для победы на выборах и смещения действующего президента Дональда Трампа.

Рухани недавно сказал, что результаты выборов «преподали еще один урок авантюристам, поджигателям войны, противникам прав наций и нарушителям неоспоримых международных прав».

Нынешняя администрация США в 2018 году вернула санкции, отмененные предыдущим режимом. Вашингтон пошел на этот шаг после выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) - исторического ядерного соглашения, предусматривающего снятие санкций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.