Иран считает прочную безопасность возможной только на основе сотрудничества со своими соседями

11 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Иран считает прочную безопасность возможной только на основе сотрудничества, партнерства и мира со своими соседями.

Выступая во вторник на 20-м саммите Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Рухани сказал: «Иран готов поделиться своим опытом с Шанхайской организацией сотрудничества в борьбе с коронавирусом».

«Иран подчеркивает свою принципиальную политику добрососедства и диалога со своими соседями и считает, что прочная безопасность возможна только через сотрудничество, партнерство и мир», - добавил он, сообщает Mehr News.

"Представление Ормузского мирного начинания (НАДЕЖДА), участие в мирных переговорах в Астане, поддержка мира и стабильности в Афганистане и необходимость многостороннего сотрудничества в Шанхайской организации сотрудничества являются примерами участия Ирана в обеспечении прочной безопасности в регионе и во всем мире", - заявил Рухани.

Также Рухани поддержал решение руководства Армении и Азербайджана положить конец военному конфликту в Нагорном Карабахе с привлечением России.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.