Иран поддерживает независимый, сильный и единый Ирак

29 октября 2020
A A A


Секретарь Совета по вопросам целесообразности Мохсен Резаи в среду подтвердил поддержку Ираном независимого, сильного и единого Ирака, заявив, что США покинут регион и их заменит движение сопротивления.

На встрече с прибывшим с визитом генеральным секретарем движения "Ноджаба" шейхом Акрамом аль-Кааби он добавил, что американцы покидают регион, но они хотят объединить арабов и Израиль и создать оборонительный барьер внутри самого региона против Фронта сопротивления.

Ссылаясь на публичные протесты в США, Резаи сказал: «Народное восстание в США будет продолжаться и в будущем, и наша и ваша борьба против Соединенных Штатов будет поддерживаться изнутри США».

Аль-Кааби, со своей стороны, раскрыл экономическую мафию Трампа в Ираке, заявив, что американцы пытаются разделить Ирак.

Подтверждая деликатность ситуации в Ираке, он сказал, что США стремились изменить политическое уравнение Ирака и безопасность, напав на позиции "Хашд аш-Шаби" и убив генерал-лейтенанта Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса, но пробуждение нации помешало достижению этой цели.

Он назвал конфронтацию с мягкой войной США одним из приоритетов в программе сопротивления Ирака и подчеркнул негативную роль посольства США в создании политического и религиозного подстрекательства, сообщает IRNA.

Что касается выборов в США, он отметил, что нет никакой разницы между Трампом и Байденом, и США в любом случае являются абсолютным злом.

«Политика Белого дома не изменится с заменой людей, наша политика в отношении Соединенных Штатов также должна быть политикой силы и стабильности. Я говорю своим иракским друзьям не обращать внимания на результаты этих выборов, но быть готовыми к противодействию злобному проекту США по разделу Ирака», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.