Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи направил письмо молодежи Франции

29 октября 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи направил молодым людям во Франции письмо, в котором призвал их поставить под сомнение двойные стандарты своего президента в отношении свободы слова.

После недавних вопиющих оскорблений в адрес Святого Пророка ислама во Франции, решительной поддержки президентом Франции Эммануэлем Макроном и Кабинетом министров этой страны этих злонамеренных действий под прикрытием «свободы слова», а также роли, которую сыграло это правительство, распространяя исламофобию, аятолла Хаменеи поднял важные вопросы в обращении к французской молодежи, сообщает Mehr News.

Вот полный текст его сообщения:

Во имя Его,

Молодые французы! 

Спросите своего президента, почему он поддерживает оскорбление Посланника Бога во имя свободы слова. Означает ли свобода слова оскорбление, особенно священного лица? Не является ли этот глупый поступок оскорблением разума людей, которые его избрали?

Следующий вопрос, который следует задать: почему сомневаться в Холокосте - это преступление? Почему любого, кто пишет о таких сомнениях, следует сажать в тюрьму, а оскорбление Пророка (мир ему и благословение) разрешено?

Макрон вызвал возмущение во всем мусульманском мире, обвинив французских мусульман в «сепаратизме» и назвав ислам «религией в кризисе».

Он также публично выступил с нападками на ислам в защиту публикации уничижительных карикатур на пророка Мухаммеда (мир ему и благословение).

Такие кощунственные высказывания вызвали массовый гнев в мусульманском мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.