Уже поданы заявки на закупку иранских систем вооружения

28 октября 2020
A A A


Бывший командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохсен Резаи рассказал, что, учитывая хорошее качество иранской оружейной продукции, несколько стран выразили желание закупить ее у Тегерана после истечения срока действия эмбарго ООН на поставки оружия.

«У нас есть оружие очень хорошего качества, и страны, которые продавали нам оружие в прошлом, теперь выразили желание приобрести наше оружие», - заявил во вторник журналистам в Тегеране секретарь Совета по целесообразности Ирана Резаи, сообщает Fars News.

«Наше оружие дешевое и качественное, и мы можем заработать миллиарды долларов на продаже оружия», - добавил он.

Ранее в этом месяце Резаи также заявил, что снятие запрета на поставки оружия ООН предоставило его стране хорошую возможность увеличить свои доходы в иностранной валюте за счет законной торговли оружием.

«Хотя запреты на оружие против Ирана были жестокими, и хотя США и Европа не будут соблюдать их отмену, правительство должно правильно спланировать и использовать международные пробелы, а также потребности многих государств мира в передовом оружии иранского производства, чтобы получить новые поступления в иностранной валюте», - сказал Резаи.

Министерство иностранных дел Ирана объявило в заявлении ранее в этом месяце, что ограничения Совета Безопасности ООН на вооружения в отношении Тегерана были отменены вопреки усилиям Соединенных Штатов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.