США предупредили, что уничтожат потенциальную партию иранских ракет, отправленных в Венесуэлу

27 октября 2020
A A A


США предупредили, что уничтожат потенциальную партию иранских ракет большой дальности, отправленных в Венесуэлу.

Соединенные Штаты предупредили, что уничтожат потенциальные поставки иранских ракет большой дальности, доставленные правительству Мадуро в Венесуэле, сообщил Fox News высокопоставленный представитель администрации США.

«Передача ракет большой дальности из Ирана в Венесуэлу неприемлема для Соединенных Штатов, и она не будет допущена или разрешена», - заявил Эллиот Абрамс, специальный представитель Государственного департамента по Ирану и Венесуэле.

«Мы приложим все усилия, чтобы остановить поставки ракет большой дальности, и если они (ракеты) каким-то образом попадут в Венесуэлу, они будут там уничтожены», - добавил высокопоставленный чиновник администрации.

Официальные лица не предоставили информации о том, что такие поставки неизбежны. Они только утверждали, что Иран и Венесуэла - вероятная пара для оружейных сделок. 

«Иран объявил о своем намерении заняться продажей оружия, и Венесуэла является очевидной целью, потому что у этих двух режимов-изгоев уже есть отношения», - сказал Абрамс. 

На прошлой неделе истекло эмбарго ООН на покупку и продажу Ираном обычных вооружений. Администрация Трампа безуспешно пыталась убедить Совет Безопасности ООН продлить это эмбарго. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.