Иран не намерен участвовать в гонке вооружений в Западной Азии

21 октября 2020
A A A


Дипломатическая миссия Ирана в Европейском союзе в своем послании упомянула гонку вооружений в Западной Азии, которая, по ее словам, разрушает регион американским оружием, и подчеркнула, что Иран не намерен присоединяться к гонке вооружений.

«Иран НЕ намеревается присоединяться к гонке вооружений в Западной Азии, которая укрыла регион американским «красивым оружием»», - написала иранская миссия в своем аккаунте в Twitter в среду, сообщает IRNA.

«Однако горькая ирония заключается в том, что страна, которая тратит миллиарды долларов на оружие, прячется и проливает крокодиловы слезы из-за отмены 18 октября ограничения ООН на вооружения», - говорится в сообщении.

«Фактически, Саудовская Аравия входит в пятерку крупнейших в мире стран, расходующих военные средства, и ее руки пропитаны невинной йеменской кровью. Огромные военные расходы Саудовской Аравии в Западной Азии превратили регион в арсенал, готовый взорваться», - добавили в нем.

Ранее во вторник министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что Иран не намерен участвовать в гонке вооружений в регионе и начать активную закупочную деятельность, несмотря на прекращение действия ограничений Совета Безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.