Министр обороны Ирана: Продажа иранского оружия будет превышать импорт

19 октября 2020
A A A


Продажа иранского оружия после прекращения эмбарго ООН на поставки оружия будет превышать импорт, заявил министр обороны бригадный генерал Амир Хатами после отмены эмбарго ООН на поставки оружия в страну.

Выступая в телевизионной программе в воскресенье вечером, генерал Хатами сказал, что прекращение эмбарго ООН на поставки оружия Ирану в пятую годовщину принятия СВПД позволяет Исламской Республике начать торговлю оружием.

По его словам, продажи Ираном оружия превысят закупки, добавив, что с прошлого года ведутся переговоры со многими зарубежными странами.

Подчеркнув достижения Ирана в производстве наземных боеприпасов, артиллерии, военных кораблей и подводных лодок, министр сказал, что Исламская Республика входит в пятерку или шесть ведущих мировых держав в области технологий беспилотных летательных аппаратов.

По его словам, оборонная продукция, производимая в Иране, эффективна и продается по разумным ценам, сообщает Tasnim News.

Ограничения ООН на поставки оружия Ирану были сняты в воскресенье, через пять лет после принятия СВПД в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН.

Администрация президента США Дональда Трампа 14 августа понесла досадную утрату, поскольку не смогла продлить иранское эмбарго на поставки оружия через резолюцию Совета Безопасности ООН.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.