МИД Ирана выразил поддержку Ираном участия талибов в политической структуре Афганистана

19 октября 2020
A A A


Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф выразил поддержку Ираном участия талибов в политической структуре Афганистана.

Глава Высшего совета Афганистана по национальному примирению Абдулла Абдулла, который посетил Тегеран во главе делегации для переговоров с иранскими официальными лицами, в воскресенье встретился с Зарифом.

На встрече Зариф подтвердил поддержку Ираном правительства Исламской Республики Афганистан, мирного процесса под руководством и управлением афганцев, а также договоренностей между участниками внутриафганских переговоров, сообщает Tasnim News.

Высокопоставленный иранский дипломат выразил восхищение Абдуллой за участие в политическом процессе и принятие на себя ответственности за руководство Высшим советом Афганистана по национальному примирению.

Зариф также выразил поддержку Ираном участия талибов в политической структуре Афганистана.

Со своей стороны, Абдулла Абдулла рассказал о последних событиях в Афганистане и последнем статусе внутриафганских переговоров.

Абдулла, бывший главный исполнительный директор афганского правительства единства, посетил Иран, чтобы обсудить мирный процесс в Афганистане, внутриафганский диалог в Катаре, а также необходимость регионального консенсуса и поддержки мирных усилий в Афганистане.

Во время своего пребывания в Тегеране он встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани, спикером парламента Мохаммадом Бакером Калибафом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.