Иран похоронил политические устремления США в отношении Западной Азии

30 сентября 2020
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами заявил, что никаких военных действий против Ирана не будет. Иран похоронил политические устремления США в отношении Западной Азии.

«Нет сомнений в том, что война, которую нам навязали, была мировой войной», - сказал Салами на открытом  заседании  парламента Ирана во вторник, добавив: «Как мы знаем, хотя военная арена войны была границей между Исламской Республикой Иран и Ирак, политические причины той войны были глобальными».

«Все великие державы, которые были беспрецедентными империями в истории человеческой жизни, и их региональные партнеры сформировали неизвестную практическую коалицию против Ирана», - отметил он.

Салами подчеркнул: «Нет никаких сомнений в том, что экономическая поддержка иракского режима в войне была глобальной экономической поддержкой, и все великие державы снабдили Ирак всем современным и передовым оружием. Страны, включая Великобританию, Германию, Францию, Австрия, Советский Союз и Соединенные Штаты предоставили Ираку всю свою военную технику».

«Иранско-иракская война была самой неравноправной войной в истории после Ашуры, поскольку все мировые державы выступили против Ирана», - добавил он.

Глава КСИР отметил: «Согласно расчетам и очевидным показателям силы, глобальная коалиция против нас должна была быстро победить Иран, но возникает вопрос, почему глобальная коалиция потерпела неудачу».

В своем выступлении Салами сослался на враждебные действия США и односторонние санкции против Ирана, сказав: «Мы не дали врагу задуматься о военном нападении на Иран и предоставили возможность победить его при любом масштабе войны».

Иран похоронил политические устремления США в отношении Западной Азии (Ближнего Востока), добавил он, заявив, что Иран вынудил США ослабить свою мощь.

«Путь к нашему счастью никогда не проходит через взаимодействие с врагом, и ни один враг не делает ничего для счастья своего врага», - сказал Салами, добавив: «Негодование США постоянно и оно является частью природы этой высокомерной системы».

«Проблема компромисса - это политический обман, и злые силы объявляют его для ослабления воли народов», - отметил он.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.