Бахрейн и ОАЭ будут сожалеть о нормализации своих отношений с сионистским режимом

15 сентября 2020
A A A


Главный советник лидера Исламской революции по международным делам Али Акбар Велаяти заявил, что Бахрейн и ОАЭ будут сожалеть о нормализации своих отношений с сионистским режимом.

Он сделал это заявление в понедельник, отметив, что мусульманские страны выразили свое несогласие с нормализацией отношений между двумя арабскими странами и сионистским режимом, которую планировало правительство США, сообщает Mehr News.

Далее он сказал, что Бахрейн и ОАЭ решили раскрыть свои отношения с израильским режимом из-за побед движения Сопротивления в Западной Азии.

По словам Велаяти, сионистскому режиму не будет места среди народов мира, независимо от того, изменят ли страны региона свою позицию.

Он также отметил, что Исламская Республика не беспокоится о близости сионистского режима, добавив, что Иран даст решительный ответ врагам, если они будут угрожать национальной безопасности страны.

В пятницу Бахрейн согласился нормализовать отношения с Израилем, став последней арабской страной, которая сделала это в рамках более широкого дипломатического толчка президента США Дональда Трампа и его администрации по дальнейшему ослаблению относительной изоляции этого режима на Ближнем Востоке.

После объявления в Белом доме, палестинские официальные лица осудили сделку о нормализации отношений между Израилем и Бахрейном, объявленную президентом США Дональдом Трампом, как еще один «удар в спину» арабского государства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.